tom74 schrieb:
Hallo Jungs (und Mädl
),
war ne wirklich feine Tour heut mit euch! :bravo: Auf baldige Wiederholung!
Hoffe ihr seit alle gut Heim gekommen.
Schönen Abend und frohe Ostern euch! CU :wink:
Hi Tom, & GSR-isti,
Jep, auch wieder im heimischen G`stütt /Gefilde...
War echt schön (mit Euch).. & dem sommerlichen Wetter & den angenehmen Temperaturen..
Klar machen Wir ne Wiederholung, oder eben wie Wir`s besprochen haben, mal unter der WO
nen Tag fei nehmen, & dann ohne Verkehr & Blitzern ÜBERALL... RÖHRrrrr......
@Graferl/Flo:
Mei Flo/Graferl genau da wo Du weiter bist, ging`s ne wunderschöne
kurvige Bergstrecke rauf.., OK hat Uns halt noch ne gute halbe Std. mehr
gekostet (inkl. nem guten Käffsche im
"Cafe Kotz" (das heißt wirklich so!)
tomiblue schrieb:
Hallo an all,
ja war kurz nach 18.00Uhr zu Hause...war echt ein schöner Tag :yippie:
Also Jungs und Mädels bis zum nächstenmal freu mich drauf :thumbup:
Und Graferl hat mich kurz vor München noch überholt oh Mann die Raser wieder..... :hello:
Hi Tomiblue,
.. "kurz vor München, vom Graferl überholt" ..!? HäHhh.., wieso den Das..???
Biste sicher das Er es war, Warum wieder nach München..?! :thinking:
Du die Strecke war so:
- München
Parkharfe , Saporobogen/Olympiapark
- Mittlerer Ring Richtung Garmischer AB..
- Ausfahrt
Kloster Schäftlarn & dann Richtung dort..
-
Bad Tölz /Tölzer Landstrasse (Tanken/ GSR Sichtung)
-
Sylvenstein -Speicher/see
- Abstecher
Vorderriss/Hinterriss Richtung
"die Eng" ..
(Dort wo die beiden
"Wehrmachts/Wüstenfuchs-Gespanne" kamen
- ...zurück Sylvenstein
-
Achensee (vorbei Richtg. "Jenbach" (Grenzübertritt Österreich")
-
Kanzelkehre ( Mittagessen) runter Rchtg. "Jenbach"..
- Landstrasse Richtg.
"Wörgl/Schwaz" ..
Wir sind dann so weiter!
- Kufstein (Tanken)
- Kiefersfelden (Richtg. Rosenheim)
- in Oberaudorf abgebogen ( da wo Graferl/Flo weiter ist..Wohin?)
Berg-/Paßstrasse hoch zum Tatzelwurm (-fällen) Sudelfeld (bei Simone im "Cafe Kotz")
( "Der Goldene Reiter") :rofl:
- Südseite wieder hinunter, Mautstrasse Richtg. "Branenburg"..
- Rosenheim (Umgehung)
- Bad Aibling (Rosenheimer Landstrasse, Richtg. München)
- Feldkirchen- Westerham ( Tanke/Kippenpause) Weiter Richtg.
Da wo das Rudel "Kamele" stand..htg. München Ro-La)
- Links Abgebogen Richtg. Mangfalltal/Kreuzstrasse/ Holzkirchen
tand.. nach..
-
Kreuzstrasse (Bartewirt/Latschenmaß sind Wir vorbei
- Abkürzung durch den Wald..
- Holzkirchen (Landstrasse Richtg. München)
- in Oberhaching/Brunntal auf die A99/Ostumfahrung, Richtg. Giesing/Harlaching
- AB-Ende, haben Wir Uns getrennt..
Bis zum nächsten mal... :hello: :bravo: :yippie: ...
Euch auch Viel Spaß/Glück beim "Eiersuchen".. den Feiertagen..
Erholt Euch bisserl an Ostern..
Gruß Doc M. .. :wink: ..